4 х - 3 (20 - х) = 10 х - 3 (11 + х)

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 02:36
    0
    4 х-60+3 х=10 х-33-3 х

    4 х+3 х-10 х+3 х=-33+60

    10 х-10 х=27

    0=27
  2. 8 декабря, 04:42
    0
    4x-3 (20-x) = 10x-3 (11+x) 4x-60+3x=10x-33-3x 4x+3x-10x+3x=-33+60 0x=27 x=27:0 x=0