2 (x-1) (x+1) - (x+1) - 12=0

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 13:34
    0
    2x^2-2-x+1-12=0

    2x^2-x=13

    x (2x-1) = 13

    x=13 или 2x-1=13

    2x=14

    x=14
  2. 10 апреля, 14:54
    0
    2 х^2-2-х-1-12=0

    2 х^2-х-15=0

    Решим уравнение: Д = В^2-4 ас=121=11^2

    Х1 = (1-11) / 2*2=-10/4=2,5

    Х2 = (1+11) / 2*2=12/4=3

    Ответ: 3 и 2,5