2 (х+у) = (х-у) + 5 3 (х+у) = (х-у) = 8

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 05:03
    0
    2 (x + y) = (x - y) + 5

    2x + 2y = x - y + 5

    x + 3y = 5

    x = 5 - 3y

    3y = 5 - x

    y = 5-x/3

    3 (x + y) = (x - y) - 8

    3x + 3y = x - y - 8

    2x + 4y = - 8

    x + 2y = - 4

    x = - 4 - 2y

    2y = - 4 - x

    y = - 4-x/2
  2. 28 октября, 07:51
    0
    Что сложного-то? Икс равен пяти игрекам. Поставляешь пять игреков в уравнение вместо икса. Проводишь все действия, раскрываешь скобки, Игреки сокращаются получаешь результат в виде простой дроби. Как вариант можно то же самое провести и через замену игрека на икс делённое на пят