Помогите на вероятнось

В случайном эксперименте симметричную монету бросают трижды. Найдите вероятность того, что количество выпавших орлов меньше 2.

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:38
    0
    Всего 8 случаев

    4 случая, что выпадет меньше 2 х орлов

    поэтому=>4/8=1/2=0.5

    Р=0.5