2^x*5^x=0.1 (10^x-1) ^3

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:51
    0
    2^x*5^x=10^ (-1) * (10^ ((x-1) * 3))

    10^x=10^ (-1) * 10^ (3x-3)

    10^x=10^ (3-3x)

    x=3-3x

    4x=3

    x=0.75