Помогите решить

"запишите в ответе номера выражений, значения которых положительны

1) 2/5 - 1/2

2) - 0.5-2.5/0.5-2.5

3) - (-0.5) * (-0.3)

4) 0.7 в квадрате - 0.7

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 21:04
    +1
    1) 2/5-1/2=4/10-5/10=-1/10 <0

    2) - 0.5-2.5/0.5-2.5=-0.5-5-2.5=-8<0

    3) - (-0.5) * (-0.3) = - 0.15 <0

    4) 0.7²-0.7=0.49-0.7=-0.21<0

    Все отрицательны.
  2. 6 сентября, 21:20
    0
    1) 2/5-1/2=0,4-0,5=-0,1<0

    2) (-0,5-2,5) / 90,5-2,5) = - 3 / (-2) = 1,5>0

    3) - (-0,5) * (-0,3) = - 0,15<0

    4) 0,7²-0,7=0,49-0,7=-0,21<0

    Ответ 2