2 - 2 (10 - x) = 2 (x - 10) + 10

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 01:19
    -1
    2 - 2 (10 - x) = 2 (x - 10) + 10, раскрываем скобки

    2 - (20 - 2 х) = (2 х - 20) + 10

    2 - 20 - 2 х = 2 х - 20 + 10

    - 18 - 2 х = 2 х - 10

    2 х - 2 х = - 10 + 18

    0 х = 8

    значит, х принадлежит пустому множеству
  2. 26 июня, 02:55
    0
    2 - 2 (10 - x) = 2 (x - 10) + 10

    2-20+2 х=2 х-20+10

    2 х-2 х=-10+18

    0 х=8

    х принадлежит пустому множеству