Доказать, что сумма трёх последовательнх чисел 2 делится на 14

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:58
    0
    2^n+2^ (n+1) + 2^ (n+2) = 2^n * (1+2+2^2) = 7*2^n=14*2^ (n-1)

    это делится на 14 значит и сумма делится на 14