Решите уравнение 5a^2+3a=k если один из корней равен - 0,6

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:39
    0
    5 а²+3 а-к=0

    а1+а2=-0,6

    а1=-0,6

    а2=-0,6-а1=-0,6 - (-0,6) = - 0,6+0,6=0

    а1*а2=-к/5⇒к=-5 (-0,6*0) = 0