2/9^ (2x+3) = 4,5^ (x-2)

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:52
    0
    2/9^ (2x+3) = 4,5^ (x-2)

    (2/9) ^ (2x+3) = (9/2) ^ (x-2)

    (2/9) ^ (2x+3) = (2/9) ^ - (x-2)

    2x + 3 = - (x - 2)

    2x + 3 = - x + 2

    2x + x = 2 - 3

    3x = - 1

    x = - 1/3

    Всё!