Из трёх тонн сахарной свёклы производят 450 кг сахара. сколько сахараполучат из 20 тоннсвёклы?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:57
    0
    1) 450 : 3 = 150 (кг) - получают из 1 тонны свеклы

    2) 150 * 20 = 3000 (кг) - получат из 20 тонн свеклы

    Ответ: 3000 кг или 3 т