Решите уравнения: а) 0,5*+6=1,5+3,5 * б) 1,2 (5*-6) = 1,3*+4 в) 0,5*+18,25=73,4

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 16:19
    0
    1) 0.5 х+6=1.5+3.5 Х

    0.5 х-3.5 х=1.5-6

    -3 х=-4.5 (умножить на - 1)

    3 х=4.5

    х=1.5

    Ответ: 1.5

    2) 1.2 (5 х-6) = 1.3 х+4

    6 х-7.2=1.3 х+4

    6 х-1.3 х=4+7.2

    4.7 х=11.2

    х=2,3829787234

    3) 0.5 х+18.25=73.4

    0.5 х=73.4-18.25

    0.5 х=55.15

    х=110.3

    Ответ: 110.3
  2. 22 июля, 17:03
    0
    А) 0,5 х+6=1,5+3,5 х

    0,5 х-3,5 х=1,5-6

    -3 х=-4,5

    х=-4,5: (-3)

    х=1,5

    ответ: 1,5

    б) 1,2 (5 х-6) = 1,3 х+4

    6 х-7,2=1,3 х=+4

    6 х-1,3 х=4+7,2

    4,7 х=11,2

    х=11,2:4,7

    112:47-дрбью напиши ...

    в) 0,5 х+18,25=73,4

    0,5 х=73,4-18,25

    0,5 х=55,15

    х=55,15:0,5

    х=110,3

    ответ: 110,3