Построить график уравнения: x^2+y^2=25/4

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:25
    0
    Если центр окружности находится в начале координат, т. е. a=0 и b=0, то уравнение окружности принимает вид:

    То есть, если х² + у² = R ², то это уравнение окружности с радиусом, равным √ (25/4) = 5/2 = 2,5