1/2x+1/3x=9

6-2x=3x-10

-4 * (5-4x) = x+1

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:58
    0
    1/2x+1/3x=9

    3x+2x/6=9

    5x/6=9

    5x=54

    x=54/9=10,8

    6-2x=3x-10

    -2x-3x=-10-6

    -5x=-16

    x=16/5=3,2

    -4 (5-4x) = x+1

    -20+16x=x+1

    16-x=1+20

    15x=21

    x=21/15=1,4