2 х²-5 х-7=0

найти сумму корней

и можно формулу этого решения

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:54
    0
    2 х²-5 х-7=0

    делим уравнение на 2, чтобы перед икс в квадрате был коэффициент 1

    x ² - 2,5x - 3,5=0

    по теореме виета сумма корней равно коэффициенту при икс с противоположным знаком, т. е.

    x1 + x2 = 2,5