Решите задачу, составив пропорцию, заменив неизвестное число буквой: На карте отрезок длиной 4 см изображает дорогу длиной 10 км. Каким отрезком изобразится дорога длиной 25 км?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:23
    0
    4/10=X/25

    X=4*25/10

    X=10