12 - (4 х + 5) = 7 + х

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 04:58
    -1
    12-4x-5=7+x

    X+4x=7-12+5

    5x=0

    X=0
  2. 28 апреля, 05:43
    0
    После этого уравнения пишем:

    5 - 4x - 5 - x = 0 - Две пятёрки сокращаются.

    - 4x - x=0

    - 5x=0

    x=0

    Ответ: 0