Как вывести проценты? например от 100 40%

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 03:14
    0
    Чтобы найти a% от числа b, нужно b*a/100

    в твоем случае

    100*40/100=40
  2. 19 марта, 03:37
    0
    Пропорцией

    100 - это 100%

    х - это 40%

    х=100*40/100=40