9x (4x-1) = 3x-1 это как решаеться

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:10
    0
    9 х (4 х-1) = 3 х-1

    36 х²-9 х=3 х-1

    36 х²-9 х=3 х-1

    36 х²-12 х+1=0

    D=b²-4ac

    D=144-144=0

    √D=0

    x1=x2=12/72=1/6