Доказать что у-3=у не имеет корней

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:49
    0
    У-3=у

    Перенесем у в левую часть с противоположным знаком, получится

    у-у-3=0

    у-у=0

    0-3=0

    -3 не равно 0 = > уравнение не имеет корней