Построить график функции:

у=х в квадрате-4 х+3

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 07:07
    0
    Выделим полный квадрат:

    х²-4 х+3=х²-4 х+4-1 = (х-2) ²-1

    Строим график у = (х-2) ²-1

    Это парабола, ветви которой направлены вверх, вершина в точке (2; -1)

    Соединяем точки (0; 3) ; (1; 0) (2; -1) (3; 0) (4; 3)