При каких значениях t уравнение 2x в квадрате+tx+8=0 не имеет корней?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:33
    0
    Уравнение не имеет корней, если Д меньше нуля.

    Д = в2 - 4 ас = t2 - 4*2*8 = t2 - 64

    t2 - 64 < 0

    t2<8

    | t | < 8

    - 8 < t < 8

    Ответ: уравнение не имеет корней на интервале (-8; 8)