3 х2 (2 х-1) + х (2 х-1) + 2 (1-2 х) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:13
    0
    3 х² (2 х-1) + х (2 х-1) + 2 (1-2 х) = 0

    3 х² (2 х-1) + х (2 х-1) - 2 (2 х-1) = 0

    (2 х-1) (3 х²+х-2) = 0

    2 х-1=0 или 3 х²+х-2=0

    2 х=1 D=1+24=25

    x=0,5 x = (-1+5) : 6=2/3 и х = (-1-5) : 6=-1

    Ответ: - 1; 2/3 и 0,5