О числах а и с известно что а-с>0 какое из следующих неравенств неверно? А. а/3>c/3 Б. 0,7-a>0,7-с В. a+7>c+7 Г. - 1.3a<-1.3c

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 06:18
    0
    Т. к. a-c>0, a>c Пусть а=9, с=5, тогда А. 9/3=3, 6/3=2 3>2 это верно Б. 0,7-9=-8,3 0,7-6=-5,3 - 8,3<-5,3 это неверно, ответ Б
  2. 24 августа, 08:38
    0
    Если подставить вместо а 5, а вместо с 3, то Г неверно