X^2/x^2-1 = 4x + 5/x^2 - 1

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:02
    0
    Знаменатель опускается тогда получится

    х^2=4 х+5 все переносим в левую сторону

    х^2-4 х-5=0 дальше по приведенной формуле ну или по общей формуле

    х1,2=2+-✔4+5=2+-3

    х1=5; х2=-1