Решите уравнения: 1) 2x (в квадрате) - 15x+13=0. 2) 2x (в квадрате) - 2x-24=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:01
    0
    1) 2x²-15x+13=0

    D=225-104=121

    x1 = (15-11) / 4=1 U x2 = (15+11) / 4=6,5

    2) 2x²-2x-24=0

    x²-x-12=0

    x1+x2=1 U x1*x2=-12⇒x1=-3 U x2=4