Найдите положительные решения неравенств

x²+2 х-2<0

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:59
    0
    Методом интервалов. Введем функцию y=x^2+2x-2. Квадратичная, график-парабола, ветви направлены вверх. Найдем корни.

    D=4+8=12

    x1=-1-корень из трех

    x2=-1+корень из трех.

    Значит парабола пересекает ось Ox в двух точках

    От минус бесконечности до - 1-корень из трех у больше 0

    От - 1-корень из трех до - 1+корень из трех у меньше нуля

    От - 1+корень из трех до + бесконечности у больше нуля.

    Ответ промежутки од - бесконечности до - 1 - корень из трех и - 1+корень из трех.