Графиком функции у = (х-2) (х+3) является

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 03:57
    0
    У = (х-2) (х+3) = x^2+3x-2x-6=x^2+x-6

    парабола ветвями вверх

    Точки пересечения с осью OX 2 и - 3

    пересечение с ОY - 6

    Вершина х (в) = - b/2a=-1/2=-0.5

    y (в) = - D/4a = - (1+24) / 4=-25/4=-6/25

    D=b^2-4ac

    x^2 - икс в квадрате
  2. 30 июня, 04:45
    0
    у = (х-2) (х+3) = х ²+3 х-2 х-6=х²+х-6

    a=1, b=1, c=-6

    График функции - парабола (т. к. квадратное уравнение), с ветвями вверх (т. к. старший коэффициент (а) положителен), с вершиной (х₀; у₀), где х₀=-b/2a=-1/2=-0,5; у₀=f (x₀) = (-0,5) ²-0,5-6=0,25-0,5-6=-6,25 ⇒ вершина (-0,5; -6,25)