3 х-5 - (х+3) = 2 (-2-4 х) + 3

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:20
    0
    Раскрываем скобки:

    3x-5-x-3=-4-8x+3

    переписываем в одну сторону с иксами, в другую свободные члены (меняются знаки при перемещении) :

    3x-x+8x=-4+3+5+3

    10x=7

    x=7/10 = 0,7