В среднем за день расходуется 80 пакетиков чая. Конференция длится 8 дней. В пачке чая 50 пакетиков. Какого наименьшего кол-ва пачек хватит на все дни конференции?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:30
    0
    За 1 день=80 пакетиков;

    за 8 дней = (80*8) = 640 пакетиков.

    В одной пачке-по 50 пакетиков, а нам нужно 640, следовательно:

    640/50=12.8 пачек ... округляем до целого числа=13 пачек.

    Ответ: 13