Lg (x^2+2x-3) = lg (x-3)

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:33
    0
    От lg можно избавиться

    получаем

    x^2+2*x-3=x-3

    x^2+2*x-3-x+3=0

    x^2+x=0

    x выносим

    x (x+1) = 0 произведение равно 0 тогда и только тогда когда один из множителей равен 0

    т. е

    x=0 и x+1=0

    x=-1