Решить неравества и системы уравнений

1) 5-х>2x-4

3x-7<3-2x

2) 2x-7y=-8

3x+2y=13

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:12
    0
    -х-2 х>-4-5

    3 х+2 х<3+7

    -3x>-9

    5x<10

    x<3

    x<2

    Ответ: (от минус бесконечности; 2)

    2 х-7 у=-8 * - 3

    3 х+3 у=13 * 2

    -6 х+21 у=24

    6 х+4 у=26

    -21 у+4 у=50

    25 у=50

    у=2