Решите неравенство 1 - (8+х) >3x-10 изобразите множество его решений на координатной прямой.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:54
    0
    Решение:

    1 - (8+х) >=3x-10

    1-8-x>=3x-10

    -x>=3x-10-1+8

    -x-3x>=-3

    -4x>=-3

    x<=3/4