А) 4 (х-7) = 30+5 б) - 5 х+3 (3+2 х) = 7 в) 30-х=3 (20-х)

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:10
    0
    В) б) а) 4x-28=30+5x

    30-x=3 (20-x) - 5x+3 (3+2x) = 7 - x=58

    30-x=60-3x - 5x+9+6x=7 x=-58

    2x=30 x=7-9

    x=15 x=-2