3 (8x-6) = 4 (6x-4,5)

2 (9x+3) = 3 (1+6x)

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 04:02
    0
    Переноси все с одну сторону и раскрывай скобки, получится простое уравнение
  2. 6 января, 04:28
    0
    1) 3 (8 х-6) = 4 (6 х-4,5)

    24 х-18=24 х-18

    24 х-24 х=18+18

    х-пустое множество

    2) 2 (9 х+3) = 3 (1+6 х)

    18 х+6=3+18 х

    18 х-18 х=3-6

    х-пустое множество