Как узнать во сколько раз одно отрицательное число больше другого?

например во сколько раз - 1 больше - 10?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 11:42
    0
    -1 больше - 10 в 10 раз
  2. 17 апреля, 14:30
    0
    Решение:

    Оба числа отрицательные, но число - 1 больше числа - 10 (это как погода - 1 это теплее, чем - 10, значит: - 1 больше - 10)

    Теперь отнимем от первого числа второе:

    -1 - (-10) = - 1 + 10=9

    Ответ: - 1 больше числа - 10: на 9