Х^2>4

Х^2>4 Х

Х^2-9 Х-10<_0

Помогите решить эти три неравенства, голову сломала уже

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:24
    0
    1) x^2-4x>0

    вынесем x за скобки

    x (x-4) >0

    x=0

    x-4=0

    x=4

    объединим эти ответы на оси

    ответ будет равен (-бесконечность; 0) и (4; бесконечность)

    2) x^2-9x-10<0

    найдем дискриминант D=81+40=121=11^2

    x=-1

    x=10

    объединим эти ответы на оси

    ответ будет равен (-1; 10)