21,5 (4x-1) + 8 (12,5-9x) = 82

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 09:15
    0
    21.5 (4 х-1) + 8 (12.5-9 х) = 82

    86 х-21.5+100-72 х=82

    86 х-72 х=82+21.5-100

    14 х=3.5

    х=0.25
  2. 9 ноября, 09:40
    0
    86 Х-21,5+8 (12,5-9 х) - 82=0

    86 Х-21,5+100-72 х-82=0

    86 Х+78,5-72 х-82=0

    14 Х+78,5-82=0

    14 Х-3,5=0

    Х=3,5:14

    Х=0,25