Найдите произведение корней уравнения 2x'2-4x-14=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:42
    0
    2x^2 - 4x - 14 = 0 / 2

    x^2 - 2x - 7 = 0

    D = 4 + 4*1*7 = 32

    x1 = (2 - 4√2) / 2

    x2 = (2 + 4√2) / 2

    (x1) * (x2) = (1 - 2√2) * (1 + 2√2) = 1 - (2√2) ^2 = 1 - 8 = - 7