1.2 + 3/10 у = 8/15 у + 0.78

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:59
    0
    1,2+3/10 у=8/15+0,78

    3/10 у-8/15 у=0,78-1,2

    9/30 у-16/30 у=-0,42

    -7/30 у=-0,42

    у=-7/30 : (-0.42)

    y=1/1.8

    наверно так