13^ (2x+1) - 13^ (x) - 12=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:59
    0
    13^ (2x) * 13 - 13^x - 12 = 0

    замена: a = 13^x

    13a^2 - a - 12 = 0

    D = 1+4*13*12 = 25^2

    a = (1+-25) / 26

    13^x = 1 (отрицательным быть не может)))

    х = 0