Подкидывают 3 игральных кубика. Найти вероятность того, что произведение чисел, которые выпадут на верхней грани, будет четным числом?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:43
    0
    Произведение чётно - > хотя бы одно из чисел чётно

    P (хотя бы одно четно) = 1 - P (все нечетны) = 1 - 0.5^3 = 0.875

    (вер-ть выкинуть нечет = 3/6 = 1/2)