7 (х-4) - 5 (6 х-2) = - 16 х+10

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:37
    0
    7 х-28-30 х+10=-16 х+10

    7 х-30 х+16 х=10+28-10

    -7 х=28

    х=28 / (-7)

    x=-4

    Oтвет = х=-4