1) 2x^ - 5x=0

2) 3x^=48

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 10:22
    0
    1) x (2x-5) = 0

    x=0 x=2.5

    2) 3x^2 = 48 |:3

    x^2=16

    x^2-16=0

    (x-4) (x+4) = 0

    x=4 x=-4
  2. 27 июля, 11:31
    0
    1) 2 х²-5 х=0; х выносим за скобки⇒ х (2 х-5) = 0; х=0 или 2 х-5=0; 2 х=5; х=5:2; х=2,5 Ответ: х1=0; х2=2,5. 2) 3 х²=48; х²=48:3; х²=16; х1=-4; х2=4 Ответ: х1=-4; х2=4