Какая четная а какая нет? Решение

I

f (x) = 3-x^2+x^4

f (x) = x^3-3x/x^2+1 дробь

f (x) = x^2+1/x+4 дробь

f (x) = 2x-9 дробь

II

f (x) = 8-x^2+2x^6

f (x) = x^3+5x/x^2+1 дробь

f (x) = x^2+6/2x+8 дробь

f (x) = 3x-7 корень

указать промежуток:

возрастание функции y=x^2-6x+7; y=x^2-4x+7

убывание y=-4x-x^2 + 12;

y=4x+x^2+5

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:37
    0
    Чтобы проверить на четность, надо вместо х подставить - х 1) f (x) = 3 - (-x) ^2 + (-x) ^4 = 3-x^2+x^4 знаки не изменились, функция четная f (-x) = (-x) ^3-3 (-x) / (-x) ^2+1 = - x^3+3x/x^2+2 в числителе знаки поменялись, а в знаменателе нет, это ни четная, ни нечетная. Так проверить все функции. Если все знаки поменялись, это нечетная функция.