Задача:

Фирма обещает служащим удвоить зарплату к концу года, увеличивая ее ежемесячно на 16%. Выполнит ли фирма свое обещание?

Зарплата в июле 12 500 рубелй. Какая зарплата будет в августе, сентябре, октябре, ноябре и декабре?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:59
    0
    Август 12500*1,16=14500

    сентябрь 14500*1,16=16820

    октябрь 16820*1,16=19511,20

    ноябрь 19511,20*1,16=22632,99

    декабрь 22632,99*1,16=26254,27

    26254,27/2=13127,13 - да выполнит и только в декабре