3 х+3 = 5 х чему равно х?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 11:06
    0
    3x+3=5x

    3x-5x=-3

    -2x=-3

    x=-3/-2

    x=1,5
  2. 10 марта, 12:24
    0
    3x+3=5x

    3x-5x=-3

    -2x=-3

    x=3/2 (Три вторых)