2^{x} + 3*2^{x-3} = 22.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:19
    0
    2^x + 3*2^ (x - 3) = 22

    2^x + 3/8*2^x = 22

    2^x * (1 + 3/8) = 22

    2^x * (8/8 + 3/8) = 22

    2^x * (11/8) = 22

    2^x = (22*8) / 11

    2^x = 16

    2^x = 2^4

    x = 4