Помогите решить пример: Докажите, что верно равенство : 〖16〗^ (-5/4) - 〖 (0,01) 〗^ (-1/2) + 12*〖 (7^0) 〗^3 - 16*2^ (-5) * 〖64〗^ (-2/3) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:22
    +1
    16^ (-5/4) = (2^4) ^ (-5/4) = 2^ (-5) ;

    0,01^ (-1/2) = (10^ (-2)) ^ (-1/2) = 10^1=10;

    12 * (7^0) ^3=12*1^3=12*1=12;

    16*2^ (-5) * 64^ (-2/3) = 2^4*2^ (-5) * (2^6) ^ (-2/3) = 2^ (-1) * 2^ (-4) = 2^ (-5).

    2^ (-5) - 10+12-2 (-5) = 2