1 35 36 37 38 39 150 какова закономерность?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 02:48
    0
    Ну например

    1 35 - два базовых числа

    следующее число как сумма двух предыдущих 1+35=36

    дальше достраиваем цепочку последовательных натуральных чисел до удвоенного числа количества чисел что входило в прежнее число-сумму, т. е. еще 4-1=3 числа

    получаем 36+1=37, 37+1=38, 38+1=39

    следующее число как сумма четырех (2*2=4) предыдущих 36+37+38+39=150

    дальше строит цепочку из 8 - ми (2*4=8) последовательных натуральных чисел начиная с 150

    151, 152, 153,154, 155, 156, 157

    следующее будет сумма 8-ми предыдущих 150+151+152+153+154+155+156+157=1228

    дальше строим цепочку последовательных натуральных чисел из 16-ти (2*8=16), и их сумма, потом из 32 и их сумма, и т. д.